Evobell 3500
Tout savoir de Evobell 3500
L'atomiseur rotatif Evobell rapide de WAGNER peut être fourni en deux versions différentes, selon le exigences et portée. Le palier à air, éprouvé en pratique, confère à la turbine une longue durée de vie et une grande fiabilité. Cela réduit les temps d'arrêt et donc les coûts.
| Technical data | |
| Bearing | Air bearing |
| Bell diamètre | 36, 50, 70 mm |
| Spray jet diamètre | 70 - 800 mm |
| Vitesse maximale | 70.000 rpm |
| Tension maximale | 100 kV |
| Débit de matière maximal | 600cc/min |
| Housing diamètre | 125 mm |
| longueur | 475 mm |
| Masse | 4,9 kg |
| Numéro d'article | nvt-1 |
|---|---|
| Marque | WAGNER |
| Type de produit | Autress |
| Groupe de produit | Accessoires |

